Автосервис

Автосервис

Пн-Пт: 8:00 - 17:00

Сб-Вс: выходной

Тел. (34241) 31-777

Автомойка

Автомойка

Пн-Пт: 8:00 - 20:00

Сб-Вс: 9:00 - 20:00

Тел. 8-982-254-5859

Заказывайте запчасти на Emex - получайте у нас

Emex.ru

Заказывайте запчасти на Emex - получайте у нас.

Поликамсервис

Поликамсервис

Пн-ВС: 8:00 - 17:00

Тел. (34241) 3-28-28,

8-902-478-3263

Самые быстрые и мощные автомобили в мире

Многие автолюбители часто задаются вопросом, а какой же самый быстрый и мощный автомобиль в мире? Руководствуясь таким вопросом, мы решили составить топ 10 самых быстрых и мощных автомобилей, которые выпускаются серийно и передвигаются по дорогам общего пользования.

1 место Hennessy Venom GT

Автомобиль Hennessy Venom GT является одним из наиболее быстрых в мире. Он сделан популярной кампанией Hennessey Performance Engineering, которая занимается изготовлением эксклюзивных транспортных средств. Авто сделано в Великобритании. Оно находится на первой строчке в рейтинге наиболее резвых машин среди серийных моделей. Авто обладает мотором с двойным турбонаддувом, объем которого составляет 6,2 литра. Мощность силовой установки составляет впечатляющие 1244 лошадиных сил. Машина набирает сто км в час за 2,7 секунды. А предельная скорость, которую он может развить, находится на уровне 435 километров в час. Стоимость этого удивительного транспортного средства стартует от 1,2 миллиона долларов.

2 место Bugatti Veyron Super Sport

На втором месте в рейтинге наиболее быстрых и крутых автомобилей планеты расположилась модель Veyron Super Sport. Этот автомобиль от Bugatti был сделан во Франции. Мощность мотора составляет невероятные 1200 лошадиных силы. Автомобиль стал своеобразным ответом на запросы большого количества покупателей, желающих получить более быструю и экстремальную модель, нежели предыдущие. Суперкар оснащается очень мощным мотором W16, объем которого составляет 8 литров. Машина обладает довольно существенной массой для данного класса 1838 кг. Создатели попытались использовать в производстве большое количество деталей из карбона, но масса все равно получилась немаленькой. Но данный факт не мешает автомобилю находиться на такой высокой строчке в мировом рейтинге наиболее быстрых машин. Авто разгоняется до 100 км за 2,6 секунды и может развивать скорость в 417 км в час.

3 место SSC Ultimate Aero TT

Автомобиль SSC Ultimate Aero TT обладает уникальным внешним видом, который немного напоминает машины, представленные в фильмах про будущее. Автомобиль оснащен силовым агрегатом от компании Chevrolet с уникальной системой. Его объем составляет 6,3 литра. В 2007 году модель смогла установить рекорд скорости, который официально занесли в Книгу Рекордов Гиннеса. Но его со временем смог обновить гиперкар Бугатти Вейрон Супер Спорт. Потом компания Shelby Super Cars сделала заявление, что обновленная версия авто сможет развить скорость в 443 км/ч, однако официальных подтверждений данному факту пока нет. Несмотря на все это, авто Aero TT занимает одно из высших мест в списке наиболее резвых машин. Авто набирает сто км в час за 2,8 секунды, а предельная скорость находится на уровне в 412 км/ч.

4 место Koenigsegg Agera R’

Замечательный спортивный автомобиль, который обладает уникальным и восхитительным дизайном от шведского производителя, является одним из лучших в свое вроде. Модель Koenigsegg Agera R’ позиционируется, как одна из наиболее быстрых в мире среди тех, которые выпускаются серийно. В рейтинге учитываются автомобили, если число выпущенных экземпляров составляет не менее 30. Суперкар Agera R’ представляет собой обновленную версию Agera R, которая стала усовершенствованной. Автомобиль оснащается двигателем турбированного типа. Его мощность достигает невероятных 1140 лошадиных сил. Суперкар оснастили некоторыми полезными улучшениями, например, новой системой подвески. Мощность двигателя увеличили на 25 «лошадок». Также авто оснастили новыми крыльями, благодаря которым прижимную силу авто увеличили. Предельная скорость составляет 410 км/ч, а разгон до сотни — 2,9 секунды.

5 место Saleen S7 Twin Turbo

Автомобиль Saleen S7 Twin Turbo представляет собой модифицированную версию оригинальной машины Saleen S7, которая была выпущена в США. Среди нововведений надо отметить установку более мощного двигателя твин турбо. Его мощность составляет тысячу лошадиных сил, что является одним из лучших показателей. Максимальная скорость автомобиля составляет 399 км/ч. Еще производитель решил сделать машину более безопасной и облегченной. Для этого было принято решение внести в конструкцию кузова некоторые изменения, например, многие детали сделали из специального углеволокна, а также алюминия. Такие модификации позволили спорткару превзойти своих конкурентов по многим техническим характеристикам. До сотни автомобиль разгоняется за 2,8 секунды. Стоимость этой модели спортивного автомобиля начинается от 585 тысяч долларов.

6 место Mclaren F1

Серийный спорткар от популярной компании Mclaren выпущен в Великобритании. Автомобиль отличается потрясающим дизайном, а также очень мощным двигателем от немецкой компании BMW. Его мощность составляет 627 лошадиных сил. Автомобиль вошел в десятку наиболее резвых машин 2014 года, которые выпускаются серийно. Также автомобилю удалось стать наиболее легкой спортивной моделью в мире. Масса автомобиля составляет 1137 кг. Такого показателя удалось добиться при помощи активного использования таких уникальных материалов, как углеволокно, а также титан. В течение более чем десяти лет Mclaren F1 удавалось быть самой стремительной машиной в мире. Автомобиль загоняется до сотни за 3,2 секунды, а предельная скорость составляет 392 км/ч. Стоимость британского суперкара стартует от 970 тысяч долларов.

7 место Zenvo ST1

Спорткар от не самого известного изготовителя из Дании Zenvo Automotive смог стать достаточно популярным. С этой моделью все не так однозначно, потому что он является одним из самых резвых в мире, но в то же время можно было услышать в его адрес много критики, которая связана с качеством сборки, а также степенью безопасности. Обычно автомобили аналогичного с Zenvo ST1 класса обладают намного более скромными показателями стоимости и при этом куда более высоким уровнем качества и продуктивности. Машина набирает скорость в 100 км/ч за три секунды. Она оснащена силовым агрегатом, мощность которого составляет 1104 лошадиные силы. Предельная скорость авто – 375 км/ч. Стоимость суперкара стартует от 1,8 миллиона долларов.

8 место Pagani Huayra

Автомобиль Pagani Huayra обладает уникальной конструкцией кузова, которая выполнена в виде монокока. При этом в производстве используются качественные и легкие материалы, среди которых карбон и титан. В автомобиле установлен двигатель от Mercedes-AMG, который дает возможность разогнать машину до сотни за 3,3 секунды. Предельная скорость составляет 370 км/ч. Авто сделано в Италии и его отличительной особенностью является активное использование специальных активных аэродинамических элементов. Также довольно интересно, что этот автомобиль можно встретить в большом количестве игр на мобильных устройствах и компьютерах. Машина также засветилась и в кино, в одной из частей «Трансформеров». Мощность мотора в автомобиле составляет 733 лошадиные силы. Стоимость машины стартует от 1,34 миллиона долларов.

9 место Noble M600

Замечательный спортивный автомобиль, если учитывать соотношение между стоимостью и качеством. Все это про модель Noble M600. Она совершенно точно сможет заинтересовать людей, желающих стать обладателем комфортного и безопасного транспортного средства, которое к тому же входит десятку самых быстрых автомобилей в мире. Этот автомобиль производится в трех комплектациях, среди которых дорожный, трековый, а также гоночный. Автомобили отличаются различным числом “лошадок” под капотом. Машина оборудована мотором от Volvo. Также он комплектуется механической коробкой на 6 ступеней. Этот автомобиль неоднократно участвовал в телевизионной передаче Топ Гир, от которой получал только лишь высокие оценки. Машина разгоняется до сотни за 3,1 секунды. Предельная скорость составляет 362 км/ч, а мощность мотора – 650 лошадиных сил.

10 место Ascari A10

Автомобиль Ascari A10 является одним из наиболее мощных в мире. Он производится в Великобритании, обладает мощностью в 625 лошадиных сил. До «сотни» машина разгоняется за 2,8 секунды, а максимально может развивать скорость в 354 км/ч. Стоимость этого автомобиля стартует с 655 500 долларов.
Модель оснащается двигателем BMW S62 с восемью цилиндрами. Авто оснащается механической коробкой передач на шесть ступеней. Тип кузова – монокок. Он сделан из прочного углепластика. Внутри салона установлены очень качественные спортивные кресла, которые обеспечивают максимальный уровень комфорта во время движения. Также в автомобиле есть кондиционер, система пожаротушения и некоторые стандартные опции для автомобилей данного класса.

ссылка на источник